В Гомеле за покушение на убийство задержан 26-летний речичанин, которого избивали ногами, но он достал нож и начал кромсать обидчиков

В Гомеле за покушение на убийство задержан 26-летний речичанин, которого избивали ногами, но он достал нож и начал кромсать обидчиков

13.05.2019 в 13:36

Житель Речицы задержан по подозрению в покушении на убийство.

Само происшествие произошло около 5 часов утра воскресенья возле развлекательного центра «Браво» областного центра. В увеселительном заведении отдыхали две компании. Ближе к утру они вышли на улицу, где на летней площадке стоит силомер. Там молодые люди принялись показывать свою удаль. Однако вскоре между компаниями произошел конфликт. Подвыпившие молодые люди не смогли словами доказать свою правоту и перешли к избиению 26-летнего жителя Речицы. И даже когда он упал, продолжали его избивать ногами.

В какой-то момент парень достал нож и стал наносить им удары в грудную клетку 28-летнему жителю г. Костюковичи Могилевской области. Один из ударов ножом в область груди пришелся и его другу, 24-летнему гомельчанину.

Понимая, что за содеянное его будут искать, молодой человек подобрал нож и скрылся. Пострадавшие же были доставлены в гомельскую областную клиническую больницу, где им была оказана медицинская помощь.

После получения информации о преступлении к розыску подозреваемого в тяжком преступлении подключились оперативники уголовного розыска Центрального РОВД г.Гомеля и их коллеги из управления уголовного розыска УВД облисполкома. Стражи правопорядка смогли идентифицировать разыскиваемого по имеющейся в развлекательном центре системе видеонаблюдения. В этот же день молодой человек был задержан сотрудниками милиции недалеко от остановки «Солнечная» областного центра.

В отношении задержанного Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст.14, п.1 ч. 2 ст. 139 УК Республики Беларусь (покушение на убийство двух и более лиц).