Милиция задержала крупного наркокурьера – 25-летнего парня из Гомеля

Милиция задержала крупного наркокурьера – 25-летнего парня из Гомеля

30.04.2019 в 11:53

Изъято 1,5 килограмма наркотиков, 10 наркокурьеров задержаны. Сотрудники белорусской милиции провели успешную операцию по перекрытию канала поставки психотропов из России.

Сотрудниками управления наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецназа пресечен каналов поставки наркотиков на территорию Беларусь и их дальнейшее распространение, сообщили в МВД.

Задержания закладчиков психотропов проходили всю неделю на на территории Минского района.

“Задержано 10 человек, в отношении них возбуждено 6 уголовных дел по частям 1,2,3 статьи 328 (хранение и сбыт наркотиков) Уголовного кодекса Беларуси”, – сообщили Sputnik во вторник в МВД.

Всего во время оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято около 1300 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрона, 100 грамм гашиша, 25 грамм марихуаны и 340 таблеток MDMA.

В ведомстве отметили, что наркотики на территорию Беларуси из России доставлял 25-летний житель Гомеля.

Помимо оптового курьера были задержаны еще девять человек из Минска, Могилевской и Гомельской областей, работавшие на этот же магазин.

Четверо минчан и парень из Гомельской области – молодые люди 19-23 лет, не работающие и не судимые. Двое 27-летних могилевчан имеют судимости: один за кражу, а второй за хранение наркотиков.

Среди задержанных оказалась также семейная пара из Гомеля, им по 30 лет. Женщина является индивидуальным предпринимателем, а её муж утверждал, что только устроился работать курьером, и не знал о преступном характере своей “работы”. Пакеты в наркотиками он в основном забирал в лесополосе. В машине, на которой приехала семейная пара, оперативники изъяли пакеты с 240 таблетками MDMA и 86 граммами гашиша.

Метки: