На Гомельщине бывший отрубил женщине руку – СК завершил расследование

На Гомельщине бывший отрубил женщине руку – СК завершил расследование

18.04.2019 в 18:15

Чечерским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого телесного повреждения жительнице Чечерска.

Как сообщалось ранее, 1 февраля текущего года бывший супруг потерпевшей, находясь в нетрезвом состоянии, в ходе возникшей ссоры нанес удар топором в область её правой руки. Это привело к ампутации кисти.

Установлено, что бывшие супруги на протяжении нескольких лет после развода проживали в одном доме. Между ними на почве личных неприязненных отношений часто возникали ссоры. В периоды обострения конфликта женщина на некоторое время уходила из дома. В прошлом году мужчина был судим за угрозу убийством бывшей супруги.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, в том числе проверка показаний на месте происшествия с участием обвиняемого, очная ставка между ним и потерпевшей, допросы свидетелей. К материалам уголовного дела приобщены заключения нескольких судебных экспертиз, проведенных сотрудниками ГКСЭ. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы мужчина нуждается в применении принудительных мер безопасности и лечения от алкогольной зависимости.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Примененная к нему ранее мера пресечения в виде заключения под стражу не изменялась.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Обсуждение