«Хотела возместить ущерб за разбитое авто». В Гомеле 21-летняя внучка украла у бабушки почти 9 тысяч долларов

«Хотела возместить ущерб за разбитое авто». В Гомеле 21-летняя внучка украла у бабушки почти 9 тысяч долларов

17.04.2019 в 22:17

В Гомеле оперативники установили и задержали 21-летнюю местную жительницу, которая украла у своей бабушки $8,8 тыс.

Установлено, что родственницы живут в одном доме. Периодически бабушка уезжает на несколько дней на дачу, запирая свою комнату на замок. Несмотря на это, девушка нашла способ украсть деньги.

– Злоумышленница разбила дверное стекло комнаты и под предлогом вскрытия замка вызвала слесаря. Когда тот сделал свою работу и ушел, внучка забрала спрятанные за иконой и в шкафу сбережения, а после попросила знакомого застеклить дверь, – рассказали в управлении уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома.

Потерпевшая обнаружила пропажу денег, когда возвратилась домой из очередной поездки на дачу. Об этом она тут же сообщила правоохранителям.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на подозреваемую. С её слов, валюта была потрачена на собственные нужды: часть денег она отдала знакомому в качестве компенсации за разбитый в ДТП автомобиль, а также купила пылесос, микроволновую печь, пальто и другое. Оставшиеся $1,3 тыс. у девушки изъяли правоохранители.

Сейчас подозреваемая задержана и находится в ИВС. В её отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.205 УК Беларуси (кража в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Метки:

Обсуждение