Улика на кошельке помогла установить злоумышленницу, которая обокрала пенсионерку в Березе, сообщили в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

В ходе осмотра квартиры криминалистом установлено, что следы взлома отсутствуют. По результатам проведенного осмотра изъята улика – кошелек, в котором находились похищенные деньги пенсионерки. Для его исследования на предмет наличия биологический следов была назначена генетическая экспертиза. Экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области на объекте удалось выделить генотип неустановленной женщины, который в результате проверки совпал с образцом ДНК 45-летней уроженки Гомельской области.
Сотрудниками уголовного розыска подозреваемая задержана на территории Гродненской области. В настоящее время следователями устанавливается её причастность к аналогичным кражам у пенсионеров на территории Гомельской и Гродненской областей.
Березовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража) УК Республики Беларусь.

































