(Не)весёлые новости. В гомельской квартире у молодого человека нашли почти 11 кг марихуаны

(Не)весёлые новости. В гомельской квартире у молодого человека нашли почти 11 кг марихуаны

14.03.2019 в 13:48

В середине февраля 2019 года в Гомеле оперативники областного наркоконтроля задержали местного жителя 1988 года рождения. Во время личного обыска сотрудники милиции нашли у мужчины бумажный сверток. Внутри находилось измельченное растительное вещество общей массой 3,51 грамма. Экспертиза показала, что это – опасное наркотическое средство, не используемое в медицинских целях, – марихуана. Выяснилось, что задержанный купил наркотик у неизвестного мужчины.

Борцы с незаконным распространением наркотических средств провели оперативно-розыскные мероприятия и вышли на наркодилера. Им оказался гомельчанин также 1988 года рождения.

В ходе осмотра его квартиры были изъяты картонные коробки, в которых хранились сухие стебли и листья, а также измельченная растительная  масса. Выводы экспертизы – каннабис. Всего изъято 8 коробок зелья общим весом 10 кг 968 гр. Установлено, что задержанный не только продавал наркотик, но и сам употреблял его.

– Материалы проверки в отношении продавца и покупателя наркотических средств переданы в Гомельский городской отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки, – сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Метки: