В гомельском колледже редкого ума учащийся обстрелял из пистолета окна, пол и стенд с фото преподавателей

В гомельском колледже редкого ума учащийся обстрелял из пистолета окна, пол и стенд с фото преподавателей

11.03.2019 в 18:32

Криминальный инцидент случился в автомеханическом колледже Гомеля ещё в феврале. Однако информация о стрельбе в стенах учебного заведения поступила оперативникам ГУБОПиК МВД лишь в марте. Милиционеры проверили сведения, оперативно установили подозреваемого, задержали его и изъяли оружие.

– Мы выяснили, что 18-летний учащийся колледжа купил пневматический пистолет у своего знакомого и в учебном корпусе обстрелял окна, пол и стенд с фотографиями преподавателей, чем причинил материальный вред. Благо, пострадавших не оказалось, – рассказали в 8-ом управлении ГУБОПиК МВД (по Гомельской области).

Правоохранители уверены, что хулиганство напрямую связано не только с воспитанием парня, но и с его взглядами и убеждениями. Он является одним из лидеров околофутбольной неонацистской группировки, приверженцем и распространителем идей фашизма. Также юноша постоянно конфликтует с учащимися и преподавателями, пытается показать своё неуважение и превосходство над ними.

Сейчас подозреваемый находится в ИВС, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь (хулиганство).

Злоумышленник и ещё несколько сокурсников могут быть причастны к совершению мошенничеств, краж и различных принуждений учащихся младших групп колледжа. Эти сведения, а также причины, из-за которых криминальный факт умалчивался длительное время, предстоит выяснить, сообщили в ГУБОПиК МВД.

Метки: