На Гомельщине милиционеры искали самогон, а нашли марихуану

На Гомельщине милиционеры искали самогон, а нашли марихуану

01.03.2019 в 22:39

Примечательный инцидент произошёл в Чечерском районе. Подробности рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.

Сотрудники милиции владели информацией, что неработающий 53-летний житель одной из деревень района, возможно, хранит брагу или самогон. Предложили тому выдать, если что имеется в наличии, добровольно. Но мужчина отказался.

Как рассказал старший оперуполномоченный группы НОНиПТЛ Чечерского РОВД Антон Крупский, в шкафу для одежды по месту жительства мужчины был обнаружен сверток с высушенным растительным веществом. Еще один пакет с аналогичным зельем, только большего объема, нашли на чердаке домовладения.

Сотрудник Государственного комитета судебных экспертиз провел исследование и выдал заключение, что найденная трава на не что иное, как смесь неустановленных веществ и опасного наркотического средства – марихуаны. Вес найденного только на чердаке наркозелья составил 111,35 грамм. Проводится экспертиза и по найденному в мебели растительному сырью.

Обсуждение