В Гомеле женщину душили подушкой в собственной квартире и требовали деньги

В Гомеле женщину душили подушкой в собственной квартире и требовали деньги

18.02.2019 в 19:59

В ночь с субботы на воскресенье в Гомеле ограбили 87-летнюю пенсионерку. В собственной квартире одинокую женщину душили подушкой и требовали деньги. В итоге жительница областного центра лишилась 500 рублей.

О преступлении милиционеры узнали ближе к полудню следующего дня, когда им позвонила внучка потерпевшей.

На месте происшествия сыщики выяснили, что злоумышленники проникли в квартиру беспрепятственно. Установили круг лиц, кто мог иметь доступ к ключам либо посещал в последнее время потерпевшую. В итоге подозрение пало на 37-летнюю жительницу Гомельского района, которая не раз помогала пенсионерке по хозяйству.

Позже выяснилось, что подсобница знала, где спрятаны сбережения хозяйки. Чтобы отвести от себя подозрения, злоумышленница уговорила завладеть деньгами своего 54-летнего знакомого. По предварительной информации, она лишь открыла входную дверь запасным ключом и стояла на стороже, пока совершается преступление.

Криминальный дуэт задержали в агрогородке Еремино, где фигуранты распивали спиртное. Часть похищенных денег оперативникам удалось изъять.

Подозреваемых водворили в ИВС и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Беларуси («грабеж»). Им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщил официальный представитель МВД Александр Марченко.

Метки:

Обсуждение