В Гомеле задержали вора – любителя виртуальной реальности

В Гомеле задержали вора – любителя виртуальной реальности

17.01.2019 в 11:43

Войсковой наряд ВЧ 5525 задержал подозреваемого в совершении кражи.

12 января военнослужащие 1 патрульной роты войсковой части 5525 внутренних войск МВД Республики Беларусь ефрейтор Назар Хильченко, рядовые Николай Ильючик и Роман Стреха выполняли службу по охране общественного порядка в Железнодорожном районе г. Гомеле. В 18:20, двигаясь по маршруту патрулирования, войсковой наряд обратил внимание на служебные машины ОВД, стоящие у универсама «Северный».

Подойдя к магазину, патрульные выяснили у сотрудников Департамента охраны, что в милицию обратился гомельчанин. Когда он находился в торговом зале, у него похитили пакет, лежавший на подоконнике. Внутри были планшет и очки виртуальной реальности. Уточнив приметы подозреваемого и передав их соседним войсковым нарядам, милиционеры приступили  к розыску неизвестного в соседних дворах.

Спустя 20 минут рядом с один из домов по улице 50 лет заводу Гомсельмаш патрульные заметили гражданина, схожего по приметам с  разыскиваемым. Мужчина, увидев сотрудников в форме, попытался скрыться, но безуспешно. Подозреваемого задержали и доставили в райотдел милиции.

Задержанным оказался 55-летний гомельчанин. По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь. Похищенное имущество правоохранители нашли по месту жительства подозреваемого.

Метки:

Обсуждение