«Помогите поймать грабителя!» В Гомеле парень украл в магазине бутылку виски и выбежал на улицу – прямо в руки милиционеров

«Помогите поймать грабителя!» В Гомеле парень украл в магазине бутылку виски и выбежал на улицу – прямо в руки милиционеров

09.01.2019 в 10:55
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В Гомеле патрульный наряд войсковой части 5525 задержал грабителя.

Такой развязки событий гомельчанин не ожидал. Не успел он выскочить с похищенным из магазина, как попал в руки патрульных милиционеров.

7 января 2019 года патрульный наряд войсковой части 5525 после инструктажа двигался по маршруту патрулирования в Советском районе г. Гомеля. Милиционеры подходили к магазину «Евроопт», расположенный на улице Богдана Хмельницкого.

Внезапно двери распахнулись, и из торгового заведения выскочил молодой человек. За ним гнался охранник магазина. Увидев милиционеров, он закричал: «Помогите поймать грабителя!». Военнослужащие, быстро оценив ситуацию, бросились за неизвестным. В считанные минуты его задержали.

Как оказалось, 18-летний неработающий гомельчанин, находясь в торговом зале магазина, открыто похитил бутылку виски. Охранник предпринял попытку его задержать, но грабитель вырвался и рванул к выходу. Спасение было так близко. Но парень не учел, что на улице в нужное время окажется милицейский наряд.

Гомельским городским отделом СК по факту совершения преступления возбуждено головное дело по ч.2 ст. 206 УК Республики Беларусь. Похищенное изъято, подозреваемый задержан, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Метки: