17-летний парень ограбил в столице женщину и скрылся с друзьями на авто. В Гомеле ему объяснили, кто он после этого

17-летний парень ограбил в столице женщину и скрылся с друзьями на авто. В Гомеле ему объяснили, кто он после этого

20.12.2018 в 11:35

Несовершеннолетний житель Гомеля в Советском районе Минска ограбил пожилую женщину, сообщила официальный представитель РУВД Ольга Шавель.

В Советское РУВД столицы поступила информация о том, что у 71-летней жительницы столицы неизвестный мужчина похитил сумку с личными вещами.

Потерпевшая рассказала, что она шла по улице, мимо неё прошла компания молодых людей, один из которых выхватил у неё сумку из рук. Свидетели преступления рассказали, что злоумышленники уехали на автомобиле, также сообщили марку авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска городского отдела милиции Советского РУВД по камерам видеонаблюдения одного из торговых центров была установлена личность злоумышленника. Им оказался неработающий 17-летний житель Гомеля, который был в последующем задержан сотрудниками ОМОН ГУВД по месту жительства.

– В настоящее время в отношении него Советским (г.Минска) РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 («Грабеж») Уголовного кодекса Республики Беларусь, – пояснил заместитель начальника Советского РУВД столицы полковник милиции Виктор Станиславчик. – Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Метки: