Гомельчанин отнял у девушки телефон, избил её и пытался изнасиловать

Гомельчанин отнял у девушки телефон, избил её и пытался изнасиловать

10.12.2018 в 14:37
Валентина Лайкова, "СБ. Беларусь сегодня"

Приставать к 23-летней жительнице Речицкого района 20-летний гомельчанин начал ещё в дизель-поезде Гомель – Калинковичи, где они оказались пассажирами. Парень отнял у попутчицы мобильный телефон, а когда она вышла на одной из станций под Речицей, устремился за ней, хотя выходить ему надо было позже.

Затем в пролеске молодой человек начал приставать к девушке. А когда та оказала активное сопротивление, стал наносить ей удары, рвать одежду. Пострадавшей удалось вырваться. Она выбежала на дорогу, где затормозил проходивший автомобиль. Его водитель, видя, что с девушкой что-то не так, пришел на помощь. Молодая сельчанка, у которой оказался сломанным нос, пострадал слух, нанесены другие травмы, обратилась в милицию. Личность хулигана установили, парня задержали. Ему было предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: ограбление и покушение на изнасилование.

– Суд признал его виновным и определил в качестве наказания 4 года и 6 месяцев колонии усиленного режима. Был также удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального ущерба в сумме 1 тыс. 300 рублей. Пока обвиняемый находился в СИЗО, его приговорили к 3 месяцам ареста за ранее совершенное хулиганство, – рассказал Гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич.

Обсуждение