Эксперты установили злоумышленников, которые обокрали торговый павильон на Прудковком рынке

Эксперты установили злоумышленников, которые обокрали торговый павильон на Прудковком рынке

18.09.2018 в 23:58
Кристина Ворона, "Правда Гомель", фото предоставлены ГКСЭ по Гомельской области

Утром 25 августа на телефон дежурной части ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля поступило сообщение, что из помещения торгового павильона на территории рынка «Прудковкий» неизвестные похитили музыкальные колонки, стартовые комплекты, испарители и жидкости для электронных систем курения.

На место кражи выбыла следственно-оперативная группа, в состав которой входил эксперт-криминалист Гомельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Установлено, что в помещении торгового павильона была организована розничная торговля комплектующими для электронных систем курения, мелкой музыкальной техникой, а также аксессуарами к ним.

Продавец пояснил, что вечером, перед закрытием павильона, стекла витрин были закрыты, товар находился на своих местах. Уходя, продавец запер роллет и входную дверь. Однако на следующий день замки оказались взломаны, стекла витрин были раздвинуты и отсутствовала часть товара.

Как сообщили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, эксперт Гомельского МРО обработал поверхности стекла витрин и других предметов специальными дактилоскопическими порошками. На стекле и были обнаружены следы пальцев рук.

Сравнив их с отпечатками работников, он пришел к выводу, что эти следы вероятнее всего оставили преступники. Для установления их личностей обнаруженные улики были направлены для обработки в автоматизированную дактилоскопическую идентификационную систему.

И в течении нескольких часов были установлены лица, причастные к данному преступлению. Ими оказались трое молодых людей, проживающих в Гомеле, один из которых уже состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия.

Метки:

Обсуждение