Выхватил из рук 720 рублей и убежал. Сотрудники милиции задержали гомельчанина, который подозревается в ограблении магазина

Выхватил из рук 720 рублей и убежал. Сотрудники милиции задержали гомельчанина, который подозревается в ограблении магазина

16.08.2018 в 15:29
Юрий Пилькевич, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома, Progomel.by

15 августа на пульт Центрального (г. Гомеля) отдела Департамент охраны МВД поступил сигнал о сработке тревожной сигнализации в магазине по ул. Портовой областного центра.

На место происшествия в эту же минуту выбыл ближайший наряд, однако грабитель к моменту прибытия милиционеров успел скрыться. Узнав приметы вора, правоохранители стали прочесывать близлежащую территорию. Случайные очевидцы происшествия указали направление, в котором скрылся преступник.

И спустя некоторое время, был замечен схожий по приметам мужчина, который пытался прятаться в техническом колодце.

В последствии было установлено, что во время того как кассирша пересчитывала деньги при расчете с клиентом, злоумышленник, стоявший следующим в очереди, внезапно подбежал и выхватил у нее из рук сумму в размере 720 белорусских рублей, и убежал.

Как отметили в отделе уголовного розыска Центрального РОВД г.Гомеля, задержанным оказался нигде не работающий житель областного центра 1985 года рождения. Ранее он уже был судим за совершение краж. Примечательно, что часть похищенных денег гомельчанин успел растерять во время того, как убегал от милиционеров.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Грабеж). Подозреваемому грозит наказание арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Метки: