Гомельчанка приехала в столицу, украла $1700 и уехала обратно

Гомельчанка приехала в столицу, украла $1700 и уехала обратно

07.08.2018 в 19:23

В Минске задержана жительница Гомеля за кражу 1700 долларов США, сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалёва.

В отделение милиции поступило заявление от жителя столицы, который просил установить и привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее хищение 1700 долларов США из его квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастна 39-летняя жительница г. Гомеля. Злоумышленница приехала в столицу с целью трудоустроиться. Для временного проживания нашла по объявлению комнату, которую договорилась снимать у пожилой женщины. В ходе беседы с пенсионеркой, выясняла информацию о её родственниках.

В разговоре подозреваемая узнала, что сын хозяйки квартиры проживает в соседнем дворе. Периодически в разговорах пыталась выяснить, где именно находится квартира. Когда от пенсионерки подозреваемая узнала, что её сын уезжает за пределы Минска, последняя похитила ключи из сумочки пожилой женщины, после чего проникла в квартиру потерпевшего. Из квартиры похитила 1700 долларов США и уехала обратно в областной центр.

К слову, женщина лишена родительских прав. Когда брала в долг деньги у хозяйки квартиры, поясняла, что пересылает их детям. Известно, что подозреваемая неоднократно попадала в поле зрения милиции.

‒ В отношении подозреваемой Ленинским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Кража»), – разъясняет временно исполняющий обязанности по должности начальника Ленинского РУВД г. Минска полковник милиции Сергей Остапчук.

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Метки: