Деньги любой ценой. В Гомеле мужчина избил и ранил ножом женщину из-за 92 рублей

Деньги любой ценой. В Гомеле мужчина избил и ранил ножом женщину из-за 92 рублей

06.08.2018 в 11:21
Виктория Кашпур, "Правда Гомель"

Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело о покушении на убийство, сопряженное с разбоем.

Как рассказала старший прокурор отдела прокуратуры области Ирина Масляник, инцидент произошел ещё 23 марта около 16:00 недалеко от ОАО «Татьяна».

Изрядно выпивший 55-летний мужчина напал на пенсионерку, которая вышла из магазина и направлялась домой, избил её, нанес несколько ударов ножом в грудь. После чего вырвал у нее из рук сумку и скрылся.

В сумке у женщины оказались лишь губная помада, недорогие духи, связка ключей, икона и несколько дисконтных карт. Общая сумма похищенного составила 92 рубля.

Раненая гомельчанка обратилась за помощью к прохожему. Однако мужчина сказал, что спешит по неотложным делам, и ушел в ближайшую химчистку. Помог женщине проходивший мимо сотрудник милиции, одетый в гражданскую одежду: он оказал ей первую помощь, вызвал скорую и милицию.

Вскоре по приметам был установлен преступник. Во время обыска по месту жительства у него нашли похищенную сумку, часть предметов потерпевшей и нож, которым было совершено преступление.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина напал на пенсионерку из-за того, что у него не было денег. И раздобыть их он решил любой ценой. Когда увидел хорошо одетую женщину, посчитал, что у нее должны быть деньги. Поэтому напал и забрал сумку.

Гомельчанину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Метки: