Необъяснимое: у гомельчанки из квартиры "ушли" $800, 170 евро и даже белорусские рубли – следов взлома нет

Необъяснимое: у гомельчанки из квартиры “ушли” $800, 170 евро и даже белорусские рубли – следов взлома нет

21.06.2018 в 22:19

Из квартиры жительницы микро­района «Энергетик» пропали 800 дол­ларов США, 170 евро, 250 белорус­ских рублей, а также золотые украше­ния. Гомельчанка обратилась в мили­цию и даже предъявила конверт, где хранились купюры, сообщает городской журнал “Белка”. По словам потер­певшей, обчистить квартиру могли с 16 мая по 11 июня, но взлома и дру­гих признаков проникновения чужа­ков хозяйка не заметила.

— Возбуждено уголовное дело, об­стоятельства устанавливаются. Воз­можно, имел место подбор ключей, но нельзя сбрасывать со счетов и зна­комых семьи, которые могли восполь­зоваться случаем и присвоить чужое имущество. В этом деле разбирает­ся милиция. Но статистика неумоли­ма — все кражи происходят в жилье, не оборудованном охранной сигна­лизацией, — объяснил начальник Советского (г. Гомеля) отдела департамента охраны МВД Александр Янкович.

В районном отделе охраны уточ­нили, что количество краж из квар­тир и частных домов увеличивается летом, когда хозяева уезжают в отпу­ска. С начала года в Советском рай­оне Гомеля произошли 42 кражи из жилищ. Все они не были оборудова­ны сигнализацией.

Метки:

Обсуждение