Гомельчанин засмотрелся на девушку на остановке и лишился саквояжа с зелёным горошком

Гомельчанин засмотрелся на девушку на остановке и лишился саквояжа с зелёным горошком

29.05.2018 в 15:37
Игорь Гришкевич, официальный представитель УВД Гомельского облисполкома, Progomel.by

По собственной невнимательности гомельчанину пришлось прилично попотеть в попытке вернуть забытое имущество.

Фото носит иллюстративный характер

Ещё в конце апреля индивидуальный предприниматель дожидался на остановке общественного транспорта «Улица Фадеева» свой автобус. При нем был саквояж с документами, ноутбук и полиэтиленовый пакет. Саквояж он поставил рядом, коротая время за исследованием местности. Хотя объектов для наблюдения было не так уж и много.

Единственная девушка на пустой остановке расположилась поодаль, а тут и нужный автобус подоспел. 61 летний мужчина не спеша проследовал в транспортное средство, из которого вышло от силы пару пассажиров. Но, проехав пару сотен метров, он вспомнил об оставленном чемоданчике.

Следующей остановки он ждал так, как никогда в жизни. А вылетев стрелой из автобуса метнулся в обратном направлении, теша себя надеждой, что собственное имущество останется там же.

Но тщетно, саквояж исчез, как и все случайные прохожие и ожидающие пассажиры. А вместе с ним пропали личный паспорт гражданина, ключи с чипом от квартиры, 65 рублей наличности, да съестные припасы в виде крабовых палочек да банки консервированного горошка.

Но умудренный жизнью предприниматель не сдавался. Метнулся во дворы ближайших домов, глянул по урнам, и только после этого обратился в милицию. Помогайте, мол, сам не справлюсь…

И, надо отметить, правоохранители отреагировали оперативно. Из 2-го отделения милиции Железнодорожного РОВД г. Гомеля приехала следственно-оперативная группа, факт пропажи имущества зафиксировала.

А оперуполномоченный ОУР ЖОВД Вячеслав Глинка, невзирая на условности, продолжил начатое гражданином. Обошёл все близлежащие мусорные контейнеры, обследовал береговую территорию на озерах. Но злополучный саквояж бесстыдно удалился в чужих и совсем не хозяйских руках.

К сожалению, вблизи остановки стоял лишь цветочный павильон. Однако продавец цветов мало чем помогла – своими делами была занята.

После проведенной проверки спустя месяц, 28 мая, было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Поиск как преступника, так и похищенного саквояжа продолжается. Но все же хочется напомнить всем гражданам, будьте всё же внимательнее со своим особо ценным и не очень имуществом. Любая потеря – это естественное расстройство и временные издержки.

Метки: