Девушка, а туда же. Гомельчанка пыталась наладить поставки наркотика в областной центр - оперативники стартап не одобрили

Девушка, а туда же. Гомельчанка пыталась наладить поставки наркотика в областной центр – оперативники стартап не одобрили

22.05.2018 в 13:38
Пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, фото носит иллюстративный характер

Около 2 кг мака и маковой соломки изъяли милиционеры у жительницы областного центра.

Оперативники наркоконтроля областного милицейского управления провели мероприятия по изобличению канала поставки мака и маковой соломки на территорию страны.

Милиционеры владели информацией о том, что гомельчанка, 1982 года рождения, пытается наладить поставки мака в областной центр. Рано утром 19 мая она шла по улице Курчатова, когда на её дороге появились правоохранители. Увидев сотрудников, женщина попыталась избавиться от полиэтиленового пакета, сбросив на асфальт. Эксперты изучили его содержимое. Внутри находился мак и маковая соломка общим весом 1877 грамм. Проведенная экспертиза показала, что смесь содержит в себе опасные наркотические средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Метки:

Обсуждение