По информации БелаПАН, сотрудники Следственного комитета задержали двух крупных чиновников из управления юстиции Гомельского облисполкома. В хищение путем злоупотребления служебными полномочиями подозревают начальника управления принудительного исполнения — замначальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома и его заместителя.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
В 2017 году в суде Центрального района Гомеля было рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления принудительного исполнения — начальника отдела принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома. Она была наказана тремя годами лишения свободы.


































