В Гомеле пьяный мужчина в троллейбусе похитил куртку, шапку и аудионаушники, а на улице отобрал у пенсионера телефон

В Гомеле пьяный мужчина в троллейбусе похитил куртку, шапку и аудионаушники, а на улице отобрал у пенсионера телефон

27.02.2018 в 17:19

Ночью в Советский РОВД г. Гомеля обратился гомельчанин, 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что пьяный незнакомец в троллейбусе похитил куртку, шапку и аудионаушники. А вот сотовый грабитель не забрал, чем и воспользовался потерпевший, успев сделать пару фотографий напавшего, пока тот не вышел на остановке общественного транспорта «улица Барыкина».

Милиционеры занялись розыском грабителя. В это время в оперативно-дежурную службу райотдела обратился пенсионер, 1953 года рождения. Он рассказал, что на остановке «3-я школа» какой-то неизвестный под мухой забрал у него сотовый телефон. Мужчине показали фото, сделанное первым потерпевшим. Как и предполагали оперативники, злоумышленником оказался один и тот же человек. Вскоре установили его личность – неработающий житель Гомельского района, 1983 года рождения.

Подозреваемого задержали на квартире его знакомого, доставили в милицию. Степень опьянения была такова, что давать первые показания он смог только ближе к полудню.

По факту совершения преступлений возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.206 УК Республики Беларусь (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Метки: