В Мозыре пьяная девушка набросилась на сотрудника гомельского ОМОНа с кулаками и даже умудрилась два раза ударить

В Мозыре пьяная девушка набросилась на сотрудника гомельского ОМОНа с кулаками и даже умудрилась два раза ударить

Как стало известно «ПСГ» инцидент произошел вечером 26 января в районе Дворца культуры «Строитель». В указанный период патрулирование мозырских улиц было усилено сотрудниками ОМОНа УВД Гомельского облисполкома.

Фото носит иллюстративный характер

Внимание силовиков в районе одного из домов на улице Пушкина привлекла местная жительница, 1989 года рождения. Девушку в состоянии алкогольного опьянения задержали.

Что руководило дальнейшими действиями, к слову, ранее несудимой и работающей мозырянки, неизвестно. Но во время разбирательства она дважды успела ударить сотрудника ОМОНа. И, если до этого задержанной грозили административная ответственность и штраф за появление в общественном месте в нетрезвом виде, то сейчас её действия квалифицированы, как «насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности или принуждения к изменению характера этой деятельности либо из мести за выполнение служебной деятельности».

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Санкции статьи 364 Уголовного кодекса страны  предусматривают наказание от трехмесячного ареста до лишения свободы на шесть лет.

Обсуждение