Уроженец Гомеля до смерти избил жителя д. Александровка Речицкого района и спрятал его тело в лесу

Уроженец Гомеля до смерти избил жителя д. Александровка Речицкого района и спрятал его тело в лесу

18.12.2017 в 14:07
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью жителя деревни Александровка Речицкого района, 1979 года рождения.

Уроженец Гомеля до смерти избил жителя д. Александровка Речицкого района и спрятал его тело в лесуПри проведении оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий установлено, что убийство мужчины произошло в доме его односельчанина в период с 14 по 16 декабря.

«По словам подозреваемого, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого он избил гостя. Через некоторое время от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Впоследствии, для сокрытия следов преступления, подозреваемый спрятал тело в лесном массиве, расположенном недалеко от дома», сообщила Progomel.by официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.  

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. С его участием проводятся следственные действия. По уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетическая, трасологическая и психолого-психиатрическая.

Что касается личности подозреваемого, то им является ранее судимый уроженец г. Гомеля, 1954 года рождения. В 2000 году привлекался к уголовной ответственности за убийство. Гомельским областным судом был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима и к принудительному лечению от алкоголизма. В 2016 и 2017 годах несколько раз привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте.