В Гомеле в ночном клубе девушка украла из чужой сумки 50 долларов и оплатила столик

В Гомеле в ночном клубе девушка украла из чужой сумки 50 долларов и оплатила столик

13.11.2017 в 10:31
Кристина Ворона, "Правда Гомель"

В середине октября две компании отдыхали в одном из ночных клубов. Молодые люди сидели за отдельными столиками, выпивали. Позже все отправились танцевать. Воспользовавшись этим, одна из девушек взяла за соседним столиком дамскую сумочку, достала кошелек и позаимствовала оттуда 50 долларов.

В Гомеле в ночном клубе девушка украла из чужой сумки 50 долларов и оплатила столикЗатем 22-летняя похитительница пошла в банк рядом с развлекательным заведением, где обменяла валюту на белорусские рубли, спокойно вернулась в клуб и заплатила за столик, за которым сидела с друзьями, рассказал старший следователь Гомельского городского отдела СК Дмитрий Павлюченко.

Буквально через пару минут хозяйка сумочки заметила, что ее модный аксессуар не так лежит и оттуда пропали деньги. Девушка тут же обратилась к охране клуба. На записи камеры видеонаблюдения увидели, что около столика в то время находилась та самая девушка. Однако 22-летняя гомельчанка сослалась на то, что брала сумочку своей подруги и вообще не в курсе происходящего. Да и компания, в которой она отдыхала, к этому времени разошлась. Стали разбираться, вызвали милицию. Под шумок преступница незаметно скрылась.

Прибывшие на место вызова правоохранители по записи с камеры видеонаблюдения установили личность девушки, которую в течение суток смогли найти и задержать. Она объяснила свой поступок тем, что была пьяна и ничего не соображала.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Гомельчанке грозит до трех лет лишения свободы.

Метки: