Мужчина, который в Минске убил 21-летнюю студентку из Гомельской области, рассказал о своих мотивах

Мужчина, который в Минске убил 21-летнюю студентку из Гомельской области, рассказал о своих мотивах

09.10.2017 в 17:54
Progomel.by, фото: УСК по г. Минску

Продолжается расследование уголовного дела об убийстве 21-летней уроженки Гомельской области вечером 5 октября. Подробности рассказали в Следственном комитете.

Мужчина, который в Минске убил студентку из Гомельской области, рассказал о своих мотивахКак сообщалось ранее, тело девушки обнаружил на ул. Васнецова водитель такси. В течение нескольких часов в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый, 21-летний знакомый погибшей, который был задержан.

Согласно полученным следователями показаниям, события имели место в частном доме, расположенном по проезду Веснина в столице, на расстоянии около 100 метров от места обнаружения девушки. Со слов подозреваемого, между ним и знакомой возник конфликт на почве личных взаимоотношений, в ходе которого он схватил ее в области шеи и некоторое время удерживал. Осознав, что совершил убийство, мужчина попытался скрыть следы преступления и избавиться от тела. Именно в этот процесс и вмешался таксист.

Специалистами УГКСЭ по г. Минску проводятся исследования по делу, в том числе судебно-медицинская и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Предварительно установлено, что смерть девушки наступила от асфиксии в результате сдавления органов шеи.

Проведены допросы родственников погибшей и иных свидетелей по делу. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые приобщены к материалам уголовного дела.

Следствие обращалось с ходатайством к прокурору о применении к 21-летнему уроженцу Ошмянского района меры пресечения в виде заключения под стражу, оно удовлетворено.

Продолжается работа по сбору и закреплению доказательственной базы, готовятся материалы для предъявления подозреваемому обвинения.