В Гомеле у Центрального рынка задержали учащегося со свертками марихуаны

В Гомеле у Центрального рынка задержали учащегося со свертками марихуаны

28.09.2017 в 12:48
Виктория Кашпур, "Правда Гомель", фото носит иллюстративный характер

Любителя покурить траву остановили, когда он шел вместе с другом мимо выставки-продажи собак у Центрального рынка.

 В Гомеле у Центрального рынка задержали учащегося со свертками марихуаныНепрезентабельный внешний вид молодых людей привлек внимание сотрудников милиции, которые как раз в это время дежурили по выявлению лиц, занимавшихся реализацией насвая. Вначале гомельчане отрицали наличие запрещенных предметов, но во время обыска один из парней попытался выбросить свертки. Его задержали и поместили в изолятор временного содержания. Назначенная экспертиза показала, что в свертках находилась марихуана. К слову, собаки на выставке-продаже тоже учуяли запах наркотических веществ.

Со слов 17-летнего гомельчанина, который состоял на учете в ИДН Железнодорожного района Гомеля за распитие спиртных напитков в общественных местах, он нашел кусты дикорастущей конопли под одним из автомобильных мостов города. Сорвал листья, засушил, измельчил и поместил в два свертка, которые решил оставить под мостом, чтобы не вызывать подозрений. К слову, технологию «приготовления» прочитал в интернете.

На следующий день парень вместе с другом и свертками решил сходить в поликлинику. Во время прогулки по Центральному рынку его и остановили милиционеры.

Как рассказал следователь 1-го следственного отделения Гомельского городского отдела СК Вадим Высоцкий, юноше грозит до пяти лет лишения свободы.

Метки: