В Гомеле 25 апреля состоится официальное открытие велосезона

В Гомеле 25 апреля состоится официальное открытие велосезона

22.04.2021 в 16:18
Евгений Румянцев, "Гомельские ведомости"

Согласно прогнозу синоптиков, на улице будет ещё прохладно. В воскресенье воздух прогреется до 7 градусов тепла. Так что одевайтесь теплее.

«Весенний велопробег» стартует  в 11:00 от площадки напротив Гомельского государственного медицинского университета (улица Ланге). Далее колонна в сопровождении ГАИ проедет по улицам Советской, Хатаевича, «Восточному обходу», Чечерской, Свиридова, Огоренко, Мазурова. Финиш запланирован на площадке перед Ледовым дворцом на улице Мазурова, 110. Общая протяжённость дистанции составит 11,8 километров.

В велопробеге могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет. Дети и подростки в возрасте до 14 лет – в сопровождении законного представителя либо в составе организованной группы.

Организаторы напоминают, что участники велопробега должны иметь технически исправные велосипеды любого типа, отвечающие требованиям Правил дорожного движения, а также знать и соблюдать ПДД (подробно ознакомиться с требованиями, а также пройти регистрацию можно по ссылке https://ovg.bike/vv2021/).

Мероприятие проводится областным общественным объединением «ВелоГомель» совместно с управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, Гомельским горисполкомом при поддержке УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Метки:

Обсуждение