В Гомеле в воскресенье пройдёт Семейный велопарад

В Гомеле в воскресенье пройдёт Семейный велопарад

14.07.2018 в 15:31
Progomel.by, фото: Олег Чварков

К участию в велопразднике приглашаются все желающие. Сбор участников состоится 15 июля у корпуса медуниверситета по улице Ланге. Старт запланирован на 14:00, финишную черту велосипедисты пересекут на Ледовом дворце, сообщили в областном общественном объединении “ВелоГомель”.

Велосипедисты – здоровые люди и благодаря нам уменьшаются расходы на здравоохранение. Велосипед не занимает городское пространство стихийными парковками и пробками, не создаёт шума, не производит вредных выбросов. Дети, которые ездят на велосипеде, более самостоятельны и лишены проблем гиподинамии. Велосипед – это удобный и экономичный вид транспорта для всей семьи.

Мы призываем всех: автолюбителей, пешеходов как можно скорее начать использовать велосипед для поездок по городу, для семейного досуга, для поддержания собственного здоровья, здоровья своих детей и родителей!

Семейный велопарад – это не просто возможность проехать в компании друзей и единомышленников по автодороге, не натыкаясь на бесконечные бордюры, это наш с вами запрос на удобную, привлекательную, безопасную, непрерывную, доступную велосипедную инфраструктуру.

От лица областного общественного объединения “ВелоГомель” приглашаем принять участие в Семейном велопараде всех, кто уже выбрал велосипед для себя и своей семьи.

Приезжайте всей семьёй, с друзьями, коллегами, знакомыми. Мы все одна большая Велосемья, и чем она больше – тем весомее звучит наш голос!

Велолюбители проедут по такому маршруту: ул. Ланге – ул. Советская – ул. Мазурова – Ледовый дворец. Во избежание аварий участников будут сопровождать сотрудники ГАИ.

Участники смогут попробовать свои силы в конкурсе костюма в трёх номинациях: семейный велолук, индивидуальный детский и взрослый костюмы. Победители получат специальные призы.

Метки: