Между Брянском, Новозыбковом и Гомелем восстановлено регулярное автобусное сообщение

Между Брянском, Новозыбковом и Гомелем восстановлено регулярное автобусное сообщение

03.04.2022 в 19:13

Расписание маршрута из Новозыбкова в Гомель и обратно утверждено на уровне министерств двух стран. Об этом сообщает газета “Брянский регион”.

В связи с пандемией по коронавирусу этот маршрут продолжительное время отсутствовал в расписании. Но после снятия ковидных ограничений довольно быстро прошла стадия оформления нормативных документов. Заключен договор с транспортной компанией Беларуси. Утверждено постоянное расписание.

Как пояснил Алексей Кондрашкин, заместитель директора ПАТП, расписание автобусов в Белоруссию и обратном направлении утверждено на уровне министерств транспорта двух государств.

Также Алексей Николаевич отметил, что пассажирам московского поезда можно добраться в Беларусь, воспользовавшись проходящим автобусом «Брянск-Гомель».

Из Новозыбкова он отправляется в Беларусь в 11:48. Такой же проходящий автобус заезжает в Новозыбков в обратном направлении и отправляется в Брянск в 16:50.

Расписание рейсов автобуса «Новозыбков-Гомель»:

  • из Гомеля автобус отправляется в 6:10 (через Добруш), 9:35, 11:40 (через Добруш), 16:00;
  • из Новозыбкова – в 7:30, 9:30 (через Добруш), 12:55, 17:25 (через Добруш).

Также проходящий автобус «Гомель-Брянск», проходящий через Новозыбков, выезжает с гомельской автостанции в 15:00.

Напомним, с 18 марта все ограничения на перемещение между Беларусью и РФ были сняты. 20 марта сообщалось, что “Гомельоблавтотранс” изучает спрос на пассажирские перевозки до Клинцов, Новозыбкова и Брянска. C 3 апреля Беларусь отменила ковидные ограничения на пересечение наземной границы. ПЦР-тест для поездок в Россию автобусами, ж/д транспортом или на личном авто теперь не требуется.

Метки: