Оплатить проезд с помощью смартфона теперь можно в автобусах Гомеля

Оплатить проезд с помощью смартфона теперь можно в автобусах Гомеля

18.08.2021 в 18:49

ОАО “АСБ Беларусбанк” расширил сферу действия сервиса TIX, сделав его доступным в Гомеле, сообщает БелТА со ссылкой на сайт банка.

“Оплачивать проезд смартфоном с помощью этого приложения можно во всем наземном транспорте Минска и Бреста, троллейбусах Бобруйска, а также в автобусах Гродно и Гомеля”, – говорится в сообщении.

Проект реализован Беларусбанком совместно с компанией Ассист, партнером по оказанию услуг интернет-платежей, и компанией “Системные технологии”, которая является разработчиком мобильного приложения TIX.

Как пояснили в банке, мобильное приложение TIX позволяет пассажирам – держателям карточек платежных систем Visa, Masterсard, БЕЛКАРТ приобрести электронный билет и оплатить проезд удобным способом. При приближении транспорта в мобильном приложении автоматически отображается маршрут с предложением оплатить поездку. Приобрести электронный проездной билет можно прямо в салоне транспортного средства, нажав кнопку “Оплатить” в интерфейсе приложения напротив соответствующего номера маршрута.

Сервис представлен на белорусском, русском, английском и польском языках.

Метки: