Ребята зачитали гомельчанам рэп про масочный режим в автобусе № 12

Ребята зачитали гомельчанам рэп про масочный режим в автобусе № 12

07.05.2021 в 13:12
Олеся Шацкая, фото автора, "Гомельские ведомости"

«Носи маску – подчеркни свои глазки!» – с таким посылом обратилась к пассажирам автобуса № 12 творческая группа Городского центра культуры. Ребята зачитали рэп про масочный режим.

Сегодня о важности соблюдения респираторного этикета не говорит только ленивый. Все мы знаем, как важно защищать себя и своих близких, тем более что для этого нужна такая малость – при входе в магазин и общественный транспорт достать чистую маску и надеть её по всем правилам: прикрыв и нос, и рот. Но многие ли вспоминают об этом, когда наступает такой момент?

В очередной раз привлечь внимание к этому вопросу решили музыкант Влад Дроздов из группы One street, играющий на кахоне, Юлиан Дубровский и Александр Андрушко, а также брейк-данс-танцор Егор Шалабасов из коллектива Look Around.

Они исполнили в салоне автобуса, идущего от остановки «Улица Жемчужная» к центру города целое мини-представление.

«Мы проводим эту акцию, чтобы донести до как можно большего количества людей, что маски носить нужно. Я сам забывал об этом, и мне оказывали в обслуживании в магазинах и аптеках, но сейчас я отношусь к этому сознательнее и ношу маску и на работе, и на улице. Я хочу, чтобы мы как можно скорее победили вирус».

Метки:

Обсуждение