Крепче за баранку держись, шофёр. В Гомеле и области ГАИ возьмётся за маршрутки

Крепче за баранку держись, шофёр. В Гомеле и области ГАИ возьмётся за маршрутки

04.12.2019 в 17:53

Госавтоинспекцией будет усилен контроль за соблюдением ПДД водителями маршрутных такси.

Каждый участник дорожного движения, будь то пешеход, водитель или пассажир, про себя не раз отмечал, что среди водителей маршруток характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения Правил дорожного движения. Индивидуальными предпринимателями и руководителями частных транспортных унитарных предприятий, выполняющих перевозки пассажиров, мероприятия по обеспечению безопасной перевозке пассажиров выполняются также не в полной мере.

Основными нарушениями, среди допускаемых, являются: превышение скоростных режимов, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, перевозка пассажиров сверх количества установленных мест, нарушение требований режима труда и отдыха водителей.

В связи с этим на территории Гомельской области Госавтоинспекцией в период с 5 по 15 декабря 2019 года будут проведены мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров водителями маршрутных транспортных средств.

В ходе проведения мероприятий особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, режима труда и отдыха, правилам обгона, перевозки пассажиров и расположения транспортных средств на проезжей части, а также выполнению требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки.

Метки: