Драка контролёра с безбилетником попала на видео

Драка контролёра с безбилетником попала на видео

28.02.2019 в 21:35

В среду, 27 февраля, в Минске произошла драка между контролером и безбилетным пассажиром. Перепалку снял на камеру очевидец и разместил в социальной сети, подписав ролик как «Контролер против безбилетника».

На кадрах видно, как два человека дерутся на остановке. Победу над безбилетником одержал контролер.  Инцидент произошел на остановке «переулок Луговой» (в районе улицы Маяковского).

Со слов контролеров, мужчина первый ударил работника по лицу, — рассказал очевидец порталу Onliner.by.

— Судя по виду, человек этот был пьян. Я, конечно, подошел, спросил: имеете ли право так делать? Он объяснил, что этот пассажир первый его в лицо ударил, когда его высадили из троллейбуса. Сначала контролер как бы сидел на этом мужчине, потом, когда привстал, тот и начал руками махать.

По словам читателя, потом приехали сотрудники милиции:

— Когда они прибыли, гражданин успокоился. Сели на скамеечку, стали заполнять документы… Дальше не смотрел, ушел, уж не знаю, забрали его или нет. Больно он грязный был.

Начальник контрольно-ревизорской службы филиала «Агентство Минсктранс» Юрий Давидович сообщил, что теперь этим делом занимается милиция:

— 27 февраля примерно в 11:05 в автобусе №123 был выявлен безбилетный пассажир. Контролер вывел его из транспорта, документов, необходимых для процессуальных действий, у этого человека не было.  Поэтому вызвали сотрудников милиции, стали ждать. Пассажир, вероятнее всего, пытался скрыться с места ведения административного процесса, оказывал физическое воздействие на контролера. На записи видно: машет руками выше головы… Наш работник удерживал его до прибытия милиционеров.

По словам Юрия Давидовича, пассажир был доставлен в отделение, составлен протокол по ст. 18.30 КоАП (безбилетный проезд). Также контролер написал заявление о привлечении пассажира к ответственности, милиция проводит проверку.

В тему:

“Какой штраф? Не имеете права!” Гомельчанка против контролёров: кто прав? (видео)

Кунг-фу белорусских жэсовцев попало на видео