БЖД пустит на новогодние и рождественские праздники 138 дополнительных поездов

БЖД пустит на новогодние и рождественские праздники 138 дополнительных поездов

28.11.2018 в 20:31

Белорусская железная дорога назначила 138 дополнительных поездов на новогодние и рождественские праздники, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В пресс-центре отметили, что Белорусская железная дорога заблаговременно принимает меры по обеспечению перевозок пассажиров в дни новогодних и рождественских праздников. Так, с 22 декабря по 12 января назначаются дополнительные поезда и увеличивается периодичность курсирования поездов в международном и межрегиональном сообщении.

В частности, в международном сообщении назначено 18 поездов по наиболее востребованным маршрутам: Минск – Москва – Минск, Минск – Санкт-Петербург – Минск, Москва – Брест – Москва, Санкт-Петербург – Брянск, Гомель – Сновск – Гомель, Минск – Вильнюс – Минск.

В межрегиональном сообщении в новогодние и рождественские праздники будут дополнительно курсировать 120 поездов. Назначение поездов и увеличение периодичности курсирования предусмотрено на традиционно популярных у пассажиров направлениях: Минск – Гомель, Минск – Брест, Минск – Витебск, Минск – Пинск, Витебск – Могилев, Витебск – Брест, Могилев – Гомель, Мозырь (ст. Козенки) – Минск.

Более подробную информацию о времени отправления назначенных дополнительных поездов можно получить на сайте www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефону контакт-центра Белорусской железной дороги 105.

Обсуждение