За полтора часа в Москву: с 1 июня открывается авиарейс из Гомеля в российскую столицу

За полтора часа в Москву: с 1 июня открывается авиарейс из Гомеля в российскую столицу

31.05.2018 в 16:23
Юлия Митрахович, "Гомельские ведомости"

Рейс в московский аэропорт «Домодедово» будет выполнять с 1 июня по 27 октября этого года авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines). На первоначальном этапе это будет три рейса в неделю – по 3, 5 и 7-м дням недели. По расписанию прилёт в Гомель запланирован в 11:20, вылет из Гомеля – в 12:05. Время полета составит полтора часа. Самолет Эмбраер-170 рассчитан на 78 мест.

При хорошей загрузке рейса авиакомпания «Сибирь» имеет намерение выполнять указанный рейс и в дальнейшем. Стоимость билета в одном направлении составит около 55 долларов США, по маршруту Москва-Гомель-Москва – до 100 долларов. Продажа билетов в настоящее время осуществляется в системе резервирования авиаперевозок на соответствующих ресурсах в интернете, через кассы ПАО «Авиакомпания «Сибирь», туристическими компаниями. В Гомеле работает представительство и билетная касса ПАО «Авиакомпания «Сибирь» по улице Трудовая, 4/2. В дни вылета в аэропорту Гомель за 2 часа до вылета будет организована допродажа авиабилетов на данный рейс.

Рейс по маршруту Москва – Гомель до этого в последний раз выполнялся в 2007 году воронежской авиакомпанией «Полёт».

Также с 1 июня по 3 сентября за 1 час 20 минут из гомеля можно долететь до Калининграда. Полёты по маршруту Калининград-Гомель-Калининград будет выполнять авиакомпания «Белавиа». Самолёт СRJ-200, рассчитанный на 50 мест, в Калининград будет вылетать два раза в неделю – по 1 и 4-м дням недели. Прилёт в Гомель – в 11:35, вылет в Калининград – в 12:05. Стоимость билета в одном направлении составит от 63 до 70 евро. Продажа билетов осуществляется через интернет, в кассах «Белавиа», а также в кассе аэропорта в день рейса за 2 часа до вылета.

Метки:

Обсуждение