«Бабушке очень плохо»: в Мозыре экипаж ГАИ срочно сопроводил авто к больнице

«Бабушке очень плохо»: в Мозыре экипаж ГАИ срочно сопроводил авто к больнице

02.02.2026 в 14:47

В экстренной ситуации каждая минута может стать решающей. В Мозыре сотрудники Госавтоинспекции оперативно пришли на помощь водителю, который вёз в больницу пожилую женщину в тяжёлом состоянии.

«Бабушке очень плохо»: в Мозыре экипаж ГАИ срочно сопроводил авто к больнице

Инцидент произошёл на улице Малинина в Мозыре. Экипаж ГАИ обратил внимание на автомобиль, водитель которого подал сигнал о помощи. Как выяснилось, в салоне находилась пожилая женщина, состояние которой резко ухудшилось. Родные срочно везли её в медицинское учреждение.

Оценив ситуацию, сотрудники межрайонного отдела ГАИ Мозырского РОВД — старший лейтенант милиции Анатолий Июдин и майор милиции Александр Сачук — без промедления приняли решение взять автомобиль под сопровождение.

С включёнными спецсигналами инспекторы обеспечили беспрепятственный проезд через город и в кратчайшие сроки доставили женщину в приёмное отделение больницы

С включёнными спецсигналами инспекторы обеспечили беспрепятственный проезд через город и в кратчайшие сроки доставили женщину в приёмное отделение больницы. На месте они также помогли передать пациентку непосредственно медикам.

За оперативные действия, неравнодушие и человеческое участие сотрудники ГАИ получили искренние слова благодарности. Этот случай в очередной раз показал: в критической ситуации на дорогах Гомельской области можно рассчитывать не только на профессионализм, но и на поддержку.