Стали известны итоги рейда по злостным неплательщикам штрафов ГАИ в Гомеле

Стали известны итоги рейда по злостным неплательщикам штрафов ГАИ в Гомеле

25.11.2023 в 20:42

Каждый хотя бы раз, но задумывался о том, что будет если вовремя не оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения. Как показывает практика ничего хорошего это не принесет. И в этом на протяжении уже долгого времени могут убедиться должники, к которым приходят «в гости» судебные исполнители и сотрудники Госавтоинспекции, которые в принудительном порядке взыскивают с должников оплату штрафов.

По закону, если в отношении водителя либо пешехода вынесено постановление в виде штрафа, то его необходимо оплатить в 30-дневный срок. В случае не оплаты, примененный размер штрафа увеличивается на 2 базовые величины.

Но в тоже время, необходимо отметить, что в случае неуплаты штрафа, материал административного дела направляется в отдел принудительного исполнения, где уже в отношении вас могут применяться следующие меры:

  • опись и (или) изъятие имущества,
  • наложение ареста на имущество,
  • арест денежных средств
  • запрещение пользоваться принадлежащим имуществом,
  • временное ограничение права на управление транспортными средствами и др.

Так, например, в один из совместных рейдов сотрудники пришли к жителю г. Гомеля, у которого было не оплачено 29 постановлений о нарушении ПДД на общую сумму более 5800 рублей. В связи с началом процедуры описи имущества, должник нашел необходимую для оплаты сумму и погасил имеющуюся задолженность.

А во время совместного рейда судебных исполнителей ОПИ Новобелицкого района г. Гомеля и сотрудников ГАИ РОВД Гомельского района у должников изъяли вещи, представляющие материальную ценность (телевизор, ноутбук, микроволновую печь и др.) на общую сумму более 900 бел. рублей.

Платите штрафы своевременно, дабы не допускать ареста и последующего изъятия вашего имущества, призвали в ГАИ.

Метки:

Обсуждение