«С тормозами проблемы». Гомельская ГАИ отыскала дерзкого водителя Mercedes и наказала

«С тормозами проблемы». Гомельская ГАИ отыскала дерзкого водителя Mercedes и наказала

14.03.2023 в 11:56

Стало известно, как наказали редкого ума водителя, которому плевать на Правила и людей. Во-первых, он уже не водитель, а во-вторых, получил минус “три пятёры” в кошельке.

Водитель, совершивший грубое нарушение на улице Советской, установлен и привлечен к ответственности, сообщили в Госавтоинспекции облцентра и рассказали подробности.

Так, недавно в одном из Инстаграм-аккаунтов появилось видео, на котором было видно, как водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь со стороны площади Ленина, повернул с левой полосы для движения направо на запрещающий красный сигнал светофора.

При этом он не уступил дорогу пешеходам – водитель в буквальном смысле проехал между людьми.

Сотрудники ГАИ оперативно установили нарушителя.

«С тормозами проблемы», – так пояснил свои противоправные действия 23-летний водитель иномарки.

Впрочем, на видео четко видно, как молодой человек снижает скорость перед пешеходами и поворотом направо, а значит, была возможность остановиться заблаговременно.

«Горе-водителя» привлекли к административной ответственности по ч.12 ст.18.13 КоАП РБ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки».

Вынесено постановление о наложении взыскания в 15 базовых величин (555 рублей) и лишения права управления на 18 месяцев.

Метки:

Обсуждение