Утренний "Фильтр" в Гомеле, профмероприятие и отработка двух трасс. В ГАИ сообщили результаты

Утренний “Фильтр” в Гомеле, профмероприятие и отработка двух трасс. В ГАИ сообщили результаты

01.11.2022 в 15:28

31 октября текущего года на территории Гомельского и Мозырского районов, а также г. Гомеля в утренние часы сотрудники ГАИ провели специальное мероприятие «ФИЛЬТР», в рамках которого все силы направили на пресечение таких грубых нарушений ПДД, как управление транспортом в состоянии опьянения или без права управления. К сожалению, именно после выходных данной категории участников дорожного движения по статистике на дорогах больше всего.

И в очередной раз результаты рейдового мероприятия это подтвердили. К слову, только за утро на территории трех вышеуказанных районов пресечено более 150 нарушений ПДД, в том числе 2 водителя задержаны за управление транспортом в нетрезвом виде и 10 – не имеющих права управления.

В минувшие выходные в рамках профилактического мероприятия «Пьяному и бесправному не место на дороге!» сотрудники ГАИ также были нацелены на выявление и пресечение нарушений ПДД. По итогу, за субботу и воскресенье правоохранители на территории области задержали 25 водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения сели за руль и 52 – не имеющих права управления.

Без внимания не остались и уязвимые участники дорожного движения. В минувшие выходные с проезжей части изъято более 270 пешеходов и велосипедистов, которые своими действиями угрожали безопасности движения, из них 48 человек находились в нетрезвом состоянии и 114 не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.

В предвыходные и выходные дни сотрудники ГАИ также отрабатывали две автодороги: М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин» и Р-43 «граница Российской Федерации – Кричев – Бобруйск – Ивацевичи». Всего при проведении рейдовых мероприятий правоохранителями было выявлено более 180 нарушений ПДД, при этом 3 водителя задержаны за управление транспортом, не имея на это право.

Метки: