В понедельник утром в Гомеле и на территории двух районов тормозили подряд всех водителей. Что показал рейд?

В понедельник утром в Гомеле и на территории двух районов тормозили подряд всех водителей. Что показал рейд?

19.07.2022 в 21:09

Сотрудники ГАИ провели специальное мероприятие “Фильтр”. Результаты оказались неожиданными: нарушений выявлено больше, пьяный водитель всего один.

Ни для кого не секрет, что на дороге наибольшую угрозу безопасности дорожного движения несут нетрезвые водители и те, кто вовсе не имеет права управлять каким-либо видом транспортного средства.

Тем не менее, ежедневно сотрудники Госавтоинспекции задерживают десятки таких водителей, которые вопреки всем требованиям ПДД садятся за руль и выезжают на дороги общего пользования.

ГАИ Гомельщины на регулярной основе проводит различного рода рейдовые мероприятия с целью выявления на дороге данной категории участников дорожного движения.

Так, 18 июля текущего года в очередной раз сотрудники ГАИ провели специальное рейдовое мероприятие «Фильтр», которое проходило в утренние часы на территории г. Гомеля, а также Гомельского и Рогачевского районов.

Кроме того, в указанный период времени проводилась усиленная отработка и на территории других районов области.

Только за утро правоохранителями выявлено более 430 нарушений ПДД. В том числе 31 водитель задержан за езду без права управления и 1 в состоянии алкогольного опьянения.

Со стороны уязвимых участников дорожного движения выявлено 18 нарушений ПДД.

ГАИ в очередной раз призывает всех водителей добросовестно и ответственно подходить к соблюдению всех требований ПДД! Садиться за руль после употребления спиртного, равно как и без права управления строго запрещено. Не подвергайте опасности ни свою жизнь, ни жизнь других людей.

Напомним, что согласно измененным требованиям в КоАП, если в выдыхаемом воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, водителю грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года, а если свыше 0,8 промилле – штраф будет уже 200 базовых величин, и водитель лишается права управления на 5 лет.

Метки: