Гомельчан "отфильтровали": только за утро задержали четверых пьяных водителей

Гомельчан “отфильтровали”: только за утро задержали четверых пьяных водителей

29.06.2021 в 19:34

28 июня  с 6:30 до 10:00 сотрудники ГАИ и МОБ РОВД провели усиленную отработку всей территории Гомельской области, в том числе города Гомеля.

Мероприятие проводилось с целью минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма, выявления нетрезвых и не имеющих права управления водителей, сохранения жизни и здоровья людей и в целом с целью нормализации дорожно-транспортной обстановки.

Все усилия сотрудников Госавтоинспекции были направлены, в первую очередь, на выявление «бесправных» водителей и тех, кто находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проводился также контроль водительских, регистрационных документов и сопроводительных документов на грузы.

Таким образом, останавливая максимально возможное количество транспортных средств, сотрудниками милиции на территории всей области было пресечено 278 нарушений Правил дорожного движения. 7 водителей задержано в нетрезвом состоянии и 15 – не имеющих права управления.

Стоит отметить, что в Гомеле только за утро было задержано 4 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения и 6 – не имеющих права управления.

Метки:

Обсуждение