Обгоны по встречке, езда на "красный": преследование бесправного мотоциклиста в центре Гомеля попало на видео

Обгоны по встречке, езда на “красный”: преследование бесправного мотоциклиста в центре Гомеля попало на видео

01.05.2021 в 09:32

Мужчину преследовали сразу три экипажа ГАИ.

Несмотря на ужесточенные наказания в обновлённом КоАП, некоторые мотолюбители продолжают грубо нарушать Правила дорожного движения: садятся за руль, не имея водительского удостоверения и нередко – в состоянии алкогольного опьянения.

Яркий тому пример произошел на улицах областного центра 29 апреля 2021 года. Внимание инспекторов ДПС привлек мотоцикл «Хонда», движущийся без регистрационных знаков по ул. Ефремова в сторону ул. Советской. Сотрудники подали сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков, но водитель проигнорировал данное требование и продолжил путь.

Началось преследование, к которому подключились ещё 2 экипажа ГАИ.

Двигаясь по центральным улицам города, мотоциклист всеми силами пытался скрыться от правоохранителей, несмотря на большое количество автомобилей в транспортном потоке. Он превышал скорость, неоднократно выезжал на встречную полосу и проезжал перекрестки на красный сигнал светофора, чем подвергал серьезной опасности других водителей, а также пешеходов.

Выехав на ул. Кирова, водитель мотоцикла проехал пешеходный переход на запрещающий сигнал и съехал на тротуар, чтобы в дальнейшем продолжить путь по дворовым территориям, но спустя время, заехав на участок частного дома, он попал в тупик, где дальнейшее движение не представлялось возможным.

Инспекторы ДПС догнали и задержали грубого правонарушителя. Им оказался 51-летний местный житель. Он не имел права управления, так как ранее был лишен водительского удостоверения. Свои противоправные действия пояснил лишь тем, что боялся понести ответственность за езду без прав.

На мотоциклиста было составлено 11 административных материалов, а его транспортное средство отправлено на охраняемую стоянку.

Метки: