Теперь и в Гомеле. ГАИ начинает осуществлять контроль дорожной обстановки на авто без отличительной оклейки и маячков

Теперь и в Гомеле. ГАИ начинает осуществлять контроль дорожной обстановки на авто без отличительной оклейки и маячков

12.01.2021 в 19:22

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Гомельщины начинает осуществлять контроль дорожной обстановки с использованием негласных методов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, 11 января на службу на ряду с привычными патрульными автомобилями Госавтоинспекции заступил экипаж на машине без отличительной оклейки и «маячков».

Транспортное средство оборудовано всеми необходимыми техническими средствами, которые позволяют контролировать и пресекать различные виды нарушений: несоблюдение правил обгона и выезда на полосу встречного движения, маневрирования, проезда перекрестков, а также непропуск пешеходов, несоблюдение разрешенного скоростного режима и другие.

Данные мобильные экипажи ГАИ будут отрабатывать преимущественно аварийно-опасные участки, а также участки, где по статистике чаще всего фиксируются факты грубых нарушений ПДД, создающих опасность совершения происшествий.

Только за один день рейдового мероприятия с осуществлением негласного контроля сотрудниками батальона ДПС ГАИ и межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома к административной ответственности было привлечено 17 участников дорожного движения, из них:

– 11 водителей нарушили требования правил обгона и выезда на встречную полосу;

– 6 водителей превысили установленный скоростной режим.

Метки:

Обсуждение