Такого ещё не было. ГАИ на территории всей Гомельской области одновременно проведёт различные профмероприятия

Такого ещё не было. ГАИ на территории всей Гомельской области одновременно проведёт различные профмероприятия

18.07.2020 в 20:27

За 6 месяцев 2020 года на территории всей области совершено 210 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 26 человек и 220 – были травмированы.

Фото: onliner.by

Наибольшие риски совершения ДТП и наибольшую тяжесть последствий влекут такие виды нарушений как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или не имеющими права управления, непредоставление преимуществ в движении пешеходам, нарушение правил обгона или выезда на полосу встречного движения, а также нарушение правил проезда перекрестков или маневрирования.

В связи с этим, в период с 18 по 27 июля 2020 года, с учетом анализа аварийности сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия:

‑ на территории Брагинского, Буда-Кошелевского, Ветковского, Ельского, Кормянского, Наровлянского, Октябрьского, Петриковского и Рогачевского районов – «Пьяному и бесправному не место за рулем!», которое направлено на профилактику управления транспортными средствами водителями в нетрезвом виде, а также не имеющими права управления;

‑ на территории Житковичского, Жлобинского, Лельчицкого и Чечерского районов – «Перекресток», направленное на предупреждение ДТП по причине нарушений правил проезда перекрестков;

‑ на территории Калинковичского, Лоевского, Мозырского, Речицкого, Светлогорского и Хойникского районов – «Встречная полоса». В рамках данного мероприятия сотрудники ГАИ будут выставлены в местах, имеющих «повышенную вероятность» совершения нарушений правил обгона;

‑ на территории г. Гомеля, а также Гомельского и Добрушского районов – «Безопасный переход!», направленное на предупреждение ДТП по вине непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения позволит снизить количество происшествий на дороге!

Метки: