Стали известны подробности погони ГАИ за "лихим" Citroen в Гомеле (видео)

Стали известны подробности погони ГАИ за “лихим” Citroen в Гомеле (видео)

26.08.2019 в 15:05

Преследование завершилось задержанием нарушителя и составлением 8 протоколов.

24 августа 2019 года, осуществляя контроль, на территории Новобелицкого района г. Гомеля, по соблюдению скоростного режима водителями транспортных средств, сотрудник дорожно-патрульной службы БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома жезлом подал сигнал об остановке водителю автомобиля «Ситроен», который двигался по ул. Ильича с внушительным превышением скорости. Водитель требование инспектора проигнорировал и начал скрываться.

Информация была сразу же передана в дежурную часть управления ГАИ, а после и всем экипажам.

Наряд ДПС, несущий службу в 96-м микрорайоне, принял информацию и оперативно выехал по ориентировке. В районе ул. Белого автомобиль попался в поле зрения сотрудников ГАИ. Началось преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией… Через громкоговорящее устройство водителю автомобиля подавалось неоднократное требование об остановке, на что он, не реагируя, продолжал движение, при этом совершая ряд правонарушений.

Как бы ни пытался водитель уйти от инспекторов ДПС, ему это не удалось. Благодаря слаженности действий сотрудников водитель был задержан.

Как выяснилось, нарушителем оказался гомельчанин 1983 года рождения, находившийся в нетрезвом состоянии. Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и к уголовной.

«Форсаж» закончился составлением 8 административных протоколов в отношении нарушителя, начиная от нарушения скоростного режима и заканчивая управлением транспортного средства в состоянии опьянения.

В тему:

“Жесть, что творят!” В Гомеле Citroen лихо уходил от погони ГАИ и потерял бампер, прыгая по кочкам, как мячик

Метки: