Стали известны первые результаты "охоты" ГАИ на авто без техосмотра: на Гомельщине за сутки выявлено 187 транспортных средств

Стали известны первые результаты “охоты” ГАИ на авто без техосмотра: на Гомельщине за сутки выявлено 187 транспортных средств

08.08.2019 в 16:39

В автомобиле всё должно быть исправно, добросовестные водители это понимают и готовятся к гостехосмотру, как к экзамену, считают в Гомельской ГАИ. Тем не менее, примерно каждый четвёртый автомобиль передвигается по автодорогам без технического осмотра. При этом позиции инспекторов и простых водителей разнятся. Первые уверены, что технически неисправное транспортное средство на дороге может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, гибели или травмирования людей. Вторые в целом соглашаются, однако считают, что сумма пошлины, которая уплачивается при прохождении техосмотра, несправедливо высока.

Как показывают регулярные проводимые совместные рейдовые мероприятия областного Управления ГАИ и УП «Белтехосмотр», на улицах и дорогах области в дорожном движении участвует значительное количество транспортных средств с неудовлетворительным внешним видом и явными признаками технической неисправности.

За 7 месяцев текущего года на Гомельщине за отсутствие допуска к участию к участию в дорожном движении к административной ответственности привлечено более 46 000 водителей транспортных средств.

Только за прошедшие сутки на территории Гомельской области было выявлено 187 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, которые управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении.

Госавтоинспекция напоминает, что до 17 августа 2019 года на территории Гомельской области проводится республиканское профилактическое мероприятие «Гостехосмотр» по контролю за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспортных средств и прохождением процедуры получения допуска к участию в дорожном движении.

– Уважаемые водители! Содержите свое транспортное средство в технически исправном состоянии, своевременно производите ремонт и меняйте расходные материалы, вовремя проходите технический осмотр! Эти простые правила помогут предотвратить трагедию на дороге, – отметили в ГАИ.

В тему:

В ГАИ рассказали, что грозит водителям, которые не прошли техосмотр

Метки: