В Гомеле ГАИ раздавала подарки водителям, которые соблюдают скоростной режим

В Гомеле ГАИ раздавала подарки водителям, которые соблюдают скоростной режим

27.07.2019 в 19:49

26 июля, в Единый республиканский день безопасности дорожного движения, областная Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Сбрось скорость!» среди автолюбителей.

В полдень на пл. Восстания г. Гомеля сотрудники ГАИ уделили внимание максимально возможному количеству водителей, которым напомнили основные Правила дорожного движения и необходимость их неукоснительного соблюдения.

Кроме того, те водители, которые в течение последнего года не привлекались к административной ответственности за нарушение скоростного режима, получили приятные сюрпризы в виде сувениров от Госавтоинспекции.

Водителям, которые в прошлом были не совсем законопослушными и имеют нарушения, были вручены памятки по соблюдению Правил дорожного движения, а также подсказки: в какой местности и с какой скоростью им разрешено двигаться.

Смысл акции заключался в том, что бы закрепить у водителей положительные стереотипы поведения на дороге, а также сформировать осознанную необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Метки: