Гомельская ГАИ нашла водителя, который едва не сбил ребёнка на велосипеде

Гомельская ГАИ нашла водителя, который едва не сбил ребёнка на велосипеде

22.06.2019 в 10:35

Установлен водитель автомобиля «Форд Транзит», который нарушил правила проезда перекрестка.

12 июня текущего года в сети интернет появилось видео, на котором водитель автомобиля «Форд Транзит» на пересечении улиц Крупская – Каменщикова г. Гомеля нарушает установленные Правила дорожного движения.

В настоящее время сотрудниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома гражданин, допустивший данное правонарушение, установлен. Им оказался 38-летний житель г. Гомеля. В отношении него начат административный процесс по  части 10 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь за нарушение правил проезда перекрестка, повлекшее за собой создание аварийной обстановки.

Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами до 2-х лет или без лишения.

Госавтоинспекция напоминает,  что необдуманные маневры и спешка на дороге могут привести к серьезным последствиям. При движении проявляйте взаимоуважение и терпимость друг к другу.

Уважаемые пешеходы! Перед тем, как пересечь проезжую часть дороги даже на разрешающий сигнал светофора, убедитесь в том, что все транспортные средства остановились и предоставляют вам право перейти дорогу.

Метки:

Обсуждение