В Гомеле парень на спортбайке пытался уйти от погони ГАИ. Не получилось – "железного коня" изъяли

В Гомеле парень на спортбайке пытался уйти от погони ГАИ. Не получилось – “железного коня” изъяли

07.06.2019 в 11:23

5 июня примерно в 11:30 при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Гомеле инспектором был подан сигнал об остановке водителю мотоцикла.

Однако тот на требование сотрудника не отреагировал, а лишь увеличил скорость и начал скрываться в сторону ул. Советской. Информация была сразу же передана в дежурную часть УГАИ УВД Гомельского облисполкома, а после и всем экипажам.

Началось преследование. Мотоциклист выехал на полосу встречного движения, развернулся и поехал в сторону Новобелицкого района. Водитель мотоцикла, не снижая скорости, двигался по улицам города, неоднократно и грубо нарушая Правила дорожного движения.

Как бы ни пытался водитель уйти от преследования, ему это не удалось. Благодаря слаженности действий не только сотрудников ГАИ, но и других служб, мотоциклист был задержан.

Нарушителем спокойствия на дорогах оказался 23-летний молодой человек, житель г. Гомеля, который не имеет права управления. В отношении него было составлено 6 административных протоколов, а «железный конь» изъят и помещен на охраняемую стоянку.

Метки: